теннисный клуб для людей
с ограниченными возможностями
здоровья

Главная / Новости / Новости

Подписаться на рассылку событий
Календарь
событий

)Все события



Помогите нам
стать заметнее

Следуйте за нами в социальных сетях, комментируйте наши события, лайкайте нашу страницу и рассказывайте о нас своим друзьям


Следуйте за нами:

Следуйте
за нами
Из нашего
Twitter-a

04апреля
Клубный турнир в  Club AeroTennis

Клубный турнир в Club AeroTennis

 

31 марта наш партнер Club AeroTennis   провел первый клубный любительский турнир, где среди восьми участников была и наша команда «МТКИ».
 
За команду Московского теннисного клуба инвалидов (МТКИ) выступили наши лучшие спортсмены;  Попова Екатерина, Лапиков Сергей, Лихарев Сергей, Ширнин Алексей и Савельев Артем. Регламент матча состоял из пяти встреч, это две одиночные мужские встречи, одна одиночная женская, мужская пара и микст. По жребию первая игра была с  командой  ТК «AeroTennis MO». В первой же игре наши ребята  С. Лапиков/А.Савельев проиграли паре А.Иванов/Р.Ваганов со счетом 5/7, что значительно осложнило наше положение. Следующая игра была женская одиночка, где нашей молодой Катерине Поповой предстояло играть с взрослой и опытной соперницей Анной  Милеевой. В начале игры обе нервничали, но Катя играла и сильнее и точнее, что позволило ей достаточно легко выиграть  6/1. Следующим играл наш лидер Сергей Лапиков и очень уверенно выиграл у первого номера соперников молодого Романа  Ваганова 6/3, а  потом они  с Катей уверенно обыграли смешанную пару А.Милеева/А.Щерица  6/3.
Последний матч уже ничего не решал и в нем Артем Савельев проиграл Александру Щерица 5/7. В итоге  наша команда вышла в полуфинал на сильную и опытную команду  ТК «Бамос-1». Здесь все начиналось очень хорошо, Сергей Лапиков выиграл у очень опытного и сильного игрока Йордана  Йорданова, и мы повели 1-0 по встречам. У женщин за соперников играла очень сильная перворазрядница Ольга Бирук и она, конечно, легко справилась с Катей Поповой 6/0,  счет стал  по встречам 1-1. В решающей третьей встрече  смешанная пара  Е.Попова/С. Лапиков играла против О. Бирук/С.Романов. К сожалению борьбы, не получилось из-за очень уверенной игры Ольги Бирук, которая в обмене ударами переигрывала даже Сергея Лапикова. В итоге 2/6 и стало понятно, что нам придется бороться только за 3-е место. Настоящий триллер разыгрался в борьбе с командой ТК «Бамос-2» за третье место. Предварительный расклад был таков, там сильная девушка, которая недавно легко обыграла Катю, и вся ставка была на мужчин,  им было по силам выиграть обе одиночки и мужскую пару. В начале как и предполагалось Мария Новикова легко выиграла у Кати, а дальше Сергей Лапиков в трудной борьбе победил Сергея Серёгина 6/4, следующим играл Артем Савельев и у него был достаточно трудный но по силам противник. Начал Артем очень хорошо повел 3-0, и мы посчитали, что очко у нас уже в кармане. Но всегда тяжело играть с опытным, умным соперником, таким как Святослав  Топеха, хотя ему уже 45 лет.  После счета 0-3,  он просто полностью поменял тактику, стал аккуратно и не сильно перебрасывать мяч на другую стороны. Артем продолжал сильно бить по мячу, но ошибок становилось все больше и больше. В итоге он стал нервничать и проиграл подряд 5 геймов. В мужской паре  наши ребята сыграли хорошо, но  все решалось в последней встрече, которая началась в начале одиннадцатого ночи. Ребята очень устали и это естественно сказалось на уровне игры и  пара М.Новикова/С.Серёгин оказались немного сильнее нашей Е.Попова/С. Лапиков.
В итоге наша команда, впервые принимавшая   участие среди  сильных любительских команд, заняла достойное 4-е место. Я думаю этим уже можно гордиться, но  наши амбиции конечно только чемпионские. Мы очень хотим быть лучшими, и мы станем такими не взирая на все наши проблемы!
 
Участники матча за 3-е место.

 

 Наша команда  Савельев Артем, Лапиков Сергей, Попова Екатерина, Ширнин Алексей, Лихарев Сергей.